Табачное производство

  • Общие характеристики

    Табачные листья являются гигроскопичным материалом и содержат большое количество влаги. Это значит, что если влажность окружающего воздуха низкая, табачные листья начинают отдавать свою влагу окружающей среде.
    Это в свою очередь ведет к усушке и потере веса листьев, они начинают рваться и становятся очень хрупкими. Например, сигареты хранятся при температуре воздуха 24°C и могут изменяться по весу до 12% при увеличении относительной влажности воздуха с 40% до 70%.
    Очевидно, что неправильная влажность воздуха отрицательно сказывается и на процессе производства, включая ломку листьев, используемых для набивки сигарет, неровные торцы сигарет, с торчащими пучками табака, и заедание оберточной бумаги в станках.
    Чтобы предотвратить все эти проблемы, возникающие на разных этапах табачного производства, температуру воздуха нужно поддерживать в диапазоне от 20 до 24°C, а относительную влажность в пределах 60-70%. В помещениях, предназначенных для хранения табачной продукции, температура воздуха должна быть примерно 20°C, а относительная влажность 70-75%.
    Только при условии соблюдения этих требований табачная продукция получается качественной и сохраняет естественный аромат табака.
    Для обеспечения эффективности производства и высокого качества готовой продукции на табачных фабриках необходимы системы, способные точно регулировать влажность воздуха.
    Компания Carel имеет богатый опыт в данном сегменте и предлагает широкий выбор контроллеров и увлажнителей воздуха, подходящих для решения этих задач. Это точные и надежные изотермические увлажнители низкой производительности и высокопроизводительные адиабатические увлажнители с низким потреблением электроэнергии.

  • Преимущества

    • стабильная оптимальная влажность воздуха обеспечивает высокую эффективность производства и высокое качество готовой продукции;
    • сохранение свойств листьев табака и предотвращение потери в весе;
    • сохранение естественного аромата табачных листьев для высокого качества готовой продукции;
    • сокращение электропотребления за счет адиабатического увлажнения и охлаждения воздуха.
 

Документация

Коммерческий
  • Other related documentation
    Код Описание Язык Дата * Выпуск
    +3000193IT Umidificazione diretta: Soluzioni all’avanguardia per ambienti industriali e commerciali ITA  15/11/2019 1.1
    +3000193EN Direct humidification: Advanced solutions for industrial and commercial environments ENG  15/11/2019 1.1
  • Брошюра
    Код Описание Язык Дата * Выпуск
    +3000173EN Solutions for the tobacco industry Excellence in humidity control and monitoring ENG  18/04/2018 1.0
    +3000173IT Soluzioni per l’industria del tabacco L’eccellenza per il controllo e il monitoraggio dell’umidità ITA  18/04/2018 1.0